Фильтры

2017

В Ялте по делу о "незаконном миссионерстве" оштрафована последовательница Фалуньгун

Ялтинский городской суд оставил в силе решение о вынесении штрафа О. Сабитовой, последовательницы Фалуньгун.

Мусульмане Крыма просят духовное управление спасти мечеть в Стрелковой от сноса
Мусульмане Симферопольского района обратились в Духовное управление мусульман Крыма с просьбой взять на баланс управления татарскую мечеть в «Стрелковой», признанную незаконным строением.
В Крыму пограничники семь часов допрашивали женщин-мусульманок

В Крыму в районе Армянска сотрудники пограничной службы около 7 часов допрашивали женщин-мусульманок.


В Бахчисарае суд оштрафовал крымского активиста за публикацию в сети символики "Хизб ут-Тахрир"
В Бахчисарае суд оштрафовал на 2 тысячи рублей крымского активиста и фотографа Сейтумера Сейтумерова - за публикацию в 2012 году символики "Хизб ут-Тахрир". 
В Крыму задержаны мусульмане

В Нижнегорском сотрудники ФСБ в масках провели обыск в доме мусульманина Рената Параламова и задержали его. Адвокат Эмиль Курбединов считает, что задержание активиста может быть связано с его религиозной деятельностью. Через два дня возле здания ФСБ задержали всех мусульман, пришедших поддержать Р. Параламова.

В Крыму сотрудники Центра "Э" обыскали дома мусульман села Уч-Коз
10 августа 2017 года вооруженные сотрудники Центра «Э» заблокировали улицу и провели обыски в домах крымских татар села Уч-Коз (Новокленова). В ходе обыска в одном из домов были изъяты книги религиозного содержания. 26 августа 2017 года стало известно, что задержанных пытают.
В военкомате Бахчисарая у Свидетеля Иеговы потребовали для перехода на альтернативную службу отречься от веры
16 июня 2017 года стало известно, что Военный комиссариат Бахчисарайского района Республики Крым потребовал у Свидетеля Иеговы для перехода на альтернативную военную службу отречься от веры.
В Симферополе за «незаконное миссионерство» оштрафовали кришнаита и предупредили городскую администрацию
В Симферополе за согласованное шествие по городу, признанное незаконным миссионерством, оштрафован кришнаит. Городская администрация, согласовавшая шествие, получила представление прокуратуры.
Общины Свидетелей Иеговы в Крыму хотят участвовать в процессе о запрете головной организации
22 местных религиозных организаций Свидетелей Иеговы в Крыму обратились в Верховный суд РФ с заявлением о привлечении их в качестве соответчика к участию в деле о запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.
В Симферополе задержаны мусульмане
В Симферополе сотрудники полиции провели обыск в доме Марлена Мустафаева и задержали его и других мусульман, пришедших его поддержать. Позднее стало известно, что М. Мустафаеву Киевский районный суд Симферополя назначил наказание в виде 11 суток ареста за демонстрацию в Интернете символики "Хизб ут-Тахрир", остальным - по 5 суток ареста за съемки обыска.