Фильтры

Красноярский Край

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
В Красноярске пастор пытается взыскать ущерб за штраф по делу о «незаконном» миссионерстве
В Красноярске суд начал рассматривать иск пастора-пятидесятника, оштрафованного в 2017 году на 30 тыс. рублей за «незаконное» миссионерство. Поскольку постановление о штрафе было отменено, пастор пытается взыскать ущерб за незаконное привлечение к ответственности.
Жительнице Красноярска, обвинявшейся по делу о куличе с яйцами как фаллическом символе, присудили компенсацию
Жительница Красноярска, опубликовавшая в соцсети картинку с куличом и яйцами, которые прокуратура расценила как фаллический символ, выиграла суд о компенсации морального вреда. Суд постановил взыскать с Министерства финансов РФ 22780 рублей.
В Красноярске прекращено административное дело о куличе и яйцах как фаллическом символе
25 мая 2017 года мировой суд судебного участка № 65 в Красноярске прекратил дело в отношении Ирины Кудиновой, обвинявшейся по ч. 2 ст. 5.26 КоАП РФ за публикацию «ВКонтакте» изображения пасхального кулича и яиц, в которых прокуратура усмотрела фаллический символ.
Православные жители Красноярска выступают против сноса церкви на улице Свердловской
Власти Красноярска для расширения улицы Свердловской сносят Трехсвятительскую церковь, которая была построена в 1890 году, почти 130 лет назад. Прихожане храма протестуют против сноса церкви.
Старообрядцам Красноярска разрешили расширить участок для строительства храма
28 сентября 2016 года власти Красноярска дали разрешение на строительство старообрядческого храма в центре города, при этом согласовали расширение первоначально выделенного участка.
Красноярским баптистам отказали в выделении участка для строительства храма
18 сентября 2015 года мэрия Красноярска отказала церкви евангельских христиан-баптистов «Спасение» в выделении земельного участка для строительства храма на ул. Академика Павлова. В качестве причины отказа указано несоответствие генеральному плану города.
Полицейские задержания Свидетелей Иеговы в марте 2014 года
С 1 по 31 марта 2014 года в разных регионах России полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеди.
Жители Красноярска не возражают против строительства буддийского храма
В начале октября 2013 года в Красноярске состоялись общественные слушания, посвященные строительству буддийского храма на улице Полярной. Большинство участников общественных слушаний выступили за строительство ступы.
Отчисленной за ношение платка студентке красноярского медуниверситета удалось восстановиться
4 октября 2013 года стало известно, что отчисленная в марте 2013 года за ношение платка студентка Красноярского медицинского университета Айгюль Хидербекова восстановилась в вузе и добилась выплаты компенсации морального ущерба в размере  5 тыс. рублей.