Фильтры

Кировская Область

Кировчанка требует запретить кришнаитские мероприятия в центре города
В Кирове местная жительница обратилась в полицию и в городскую администрацию с требованием проверить законность проведения кришнаитских мероприятий в ротонде на набережной.
Свидетели Иеговы: случаи давления на детей верующих родителей
В середине мая 2017 года стали известны случаи давления на детей Свидетелей Иеговы и религиозной дискриминации в школе. 
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

Генпрокуратура РФ поручила полиции проверить деятельность Свидетелей Иеговы - в ответ на обращение кировских активистов
5 апреля 2016 года кировский юрист Ярослав Михайлов опубликовал в Твиттере ответ Генеральной прокуратуры на обращение активистов движения «Лев против»,  требовавших запретить деятельность Свидетелей Иеговы в России. Из текста письма следует, что начиная с 22 марта полиция проводит проверку деятельности религиозной организации. 
В Кировской области активисты движения "Лев против" требуют запрета деятельности Свидетелей Иеговы
11 марта 2016 года стало известно, что активисты движения «Лев против» намерены обратиться в прокуратуру с требованием проверить деятельность Свидетелей Иеговы в Кировской области.
Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.

Вятская епархия претендует на трехэтажное здание бывшей богадельни
28 июня 2013 года стало известно, что Вятская епархия Русской Православной Церкви через суд пытается получить трехэтажное здание бывшей богадельни, расположенное на пересечении улиц Карла Маркса и Розы Люксембург.
Свидетели Иеговы Кировской области пожаловались в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции
2 мая 2013 года стало известно, что член общины Свидетелей Иеговы С.Нагайцев обратился в прокуратуру и Следственный комитет с жалобой на действия сотрудника полиции села Калинина Кировской области Н.Хисамутдинова, применявшего физическую силу во время задержания С. Нагайцева.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в апреле 2013 года
В апреле 2013 года сотрудниками полиции были задержаны несколько Свидетелей Иеговы во время проповеди в Москве, Челябинской и Кировской областях.
Июль 2012: Случаи срывов богослужений, задержаний Свидетелей Иеговы и обысков в их домах

31 июля 2012 года стало известно о ряде случаев гонений на Свидетелей Иеговы: сотрудниками правоохранительных органов было сорваны богослужебное собрание в поселке Мурмаши Мурманской области, в Татарстане, Кировской и Тверской областях Свидетели Иеговы были задержаны во время проповеди, в Карелии в домах Свидетелей Иеговы были проведены обыски.