Фильтры

Кемеровская Область

В Кемеровской области сотрудники полиции сорвали богослужение Свидетелей Иеговы
30 сентября 2014 года стало известно о срыве богослужения Свидетелей Иеговы в Прокопьевске Кемеровской области.
Полицейские задержания Свидетелей Иеговы в марте 2014 года
С 1 по 31 марта 2014 года в разных регионах России полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеди.
В Кемеровской области вступил в силу приговор, вынесенный сотрудникам протестантского реабилитационного центра
25 марта 2014 года стало известно, что 13 февраля 2014 года Кемеровский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции о признании сотрудников реабилитационного центра христиан веры евангельской в Калтане Кемеровской области виновными в незаконном удерживании реабилитантов.
В Новокузнецке открылся «антисектантский» центр
22 августа 2013 года стало известно, что в Новокузнецке при храме Рождества Христова, в семинарии открылся «информационно-консультативный центр по вопросам сектантства».
Кемеровский областной суд подтвердил решение об отказе запрета местной организации Свидетелей Иеговы
24 апреля 2013 года Кемеровский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры Юрги на решение  Юргинского городского суда Кемеровской области от 27 декабря 2012 года, отказавшего в запрете деятельности местной религиозной группы Свидетелей Иеговы.
Мечети в Новокузнецке не будет
5 апреля 2013 года мэр Новокузнецка опроверг факт выдачи разрешения на строительство мечети в городе. «Никакого разрешения и строительства не было, и проекта никто не видел. Ни о каком строительстве речи нет и не ведется», – cказал он на пресс-конференции.
В Кемеровской области суд отказался запрещать местную организацию Свидетелей Иеговы
17 января 2013 года стало известно, что 27 декабря 2012 года Юргинский городской суд Кемеровской области вынес решение по иску Юргинской межрайонной прокуратуры о запрете деятельности местной религиозной группы Свидетелей Иеговы. Суд отказал прокуратуре в ее требованиях. 24 января 2013 года стало известно, что прокуратура намерена обжаловать решение суда, апелляционное представление будет подано в суд в ближайшие дни. 
Свидетелям Иеговы Новокузнецка и Саратова грозят штрафы за проведение конгресса без согласования с властями
13 июля 2012 года городские власти Новокузнецка обратились к сотрудникам полиции с просьбой проверить законность проведения ежегодного трехдневного конгресса Свидетелей Иеговы. Аналогичная проверка была проведена в Саратове. 
Июль 2012: Случаи срывов богослужений, задержаний Свидетелей Иеговы и обысков в их домах

31 июля 2012 года стало известно о ряде случаев гонений на Свидетелей Иеговы: сотрудниками правоохранительных органов было сорваны богослужебное собрание в поселке Мурмаши Мурманской области, в Татарстане, Кировской и Тверской областях Свидетели Иеговы были задержаны во время проповеди, в Карелии в домах Свидетелей Иеговы были проведены обыски.

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в январе-марте 2012 года
С января по март 2012 года в разных регионах России были отмечены факты дискриминации Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов.