Фильтры

Декабрь

Случаи вандализма, совершенные в отношении зданий Свидетелей Иеговы в течение 2011 года
По данным на 28 декабря 2011 года, в отношении богослужебных зданий Свидетелей Иеговы за прошедший год было совершено более двадцати случаев вандализма. Зафиксированы также случаи хулиганства - битья стекол богослужебных зданий Свидетелей Иеговы камнями.
Отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации иркутской деревни, угрожавшего Свидетелям Иеговы
5 декабря 2011 года следственный отдел СУ СК РФ по Иркутскому району уведомил общину Свидетелей Иеговы о том, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нападения главы администрации деревни Черемушки Леонида Фролова на верующих отменено, а материалы направлены на дополнительную проверку. 21 января дело было приостановлено из-за обострения болезни у Л.Фролова.
Свидетелям Иеговы отказали в возбуждении уголовного дела против главы администрации Ревякинского МО Иркутской области
2 декабря 2011 года стало известно, что следственный отдел по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области отказал членам общины Свидетели Иеговы в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации деревни Черемушки Леонида Фролова, в нетрезвом виде угрожавшего членам общины в апреле и октябре 2011 года.