Фильтры

Свердловская Область

Власти Екатеринбурга предупредили мусульман, что угощение горожан пловом на территории мечети будет расценено как мероприятие, требовавшее уведомления властей
Власти Екатеринбурга предупредили общину мечети «Нур Усман», что запланированное мусульманами мероприятие Open Plov, хотя речь идет только об угощении горожан пловом на территории мечети, будет расценено как мероприятие, требовавшее уведомления властей.
В Екатеринбурге суд оштрафовал участника протеста против строительства храма на 12 тысяч рублей
Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал участника протеста против строительства храма в парке у Драматического театра.
В Екатеринбурге суд оштрафовал Церковь христиан-пятидесятников

В Екатеринбурге суд оштрафовал на 200 тысяч рублей Церковь христиан-пятидесятников «Благодать во Христе».

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.
В Нижнем Тагиле оштрафован благотворительный фонд, сотрудничающий с церковью пятидесятников
В Нижнем Тагиле за нарушение правил пожарной безопасности оштрафован руководитель благотворительного фонда «Независимость», у которого арендовала помещения церковь ХВЕ «Иисуса Христа».
В Нижнем Тагиле суд оставил в силе решение оштрафовать Церковь "Иисуса Христа" по ст. 5. 26 КоАП

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила оставил в силе решение суда первой инстанции, оштрафовавшего общину христиан веры евангельской Церковь «Иисуса Христа» за нарушение законодательства о свободе совести.

В Екатеринбурге в отношении лидера кришнаитской общины возбуждено дело о «незаконном» миссионерстве

В отношении лидера кришнаитской общины Екатеринбурга возбуждено дело о «незаконном» миссионерстве.


В Екатеринбурге во время намаза в мечети провели проверку миграционного законодательства
10 февраля 2017 года полицейские совместно с сотрудниками ФСБ и Центра «Э» провели рейд в екатеринбургской мечети «Нур-Усман». В качестве причины названа проверка миграционного законодательства.
В Екатеринбурге сотрудники ФСБ провели обыск в Церкви саентологии
3 февраля 2017 года в Екатеринбурге сотрудники полиции и ФСБ провели обыск в помещении Церкви саентологии.