Фильтры

Смоленская Область

В Смоленской области пятидесятник – гражданин Украины оштрафован за «незаконное» миссионерство
В октябре 2022 года стало известно, что еще 24 августа Ярцевский городской суд Смоленской области признал гражданина Украины Виктора Романова виновным по ч. 5 ст. 5.26 КоАП и оштрафовал его на 30 000 рублей.
В Смоленске на двое суток арестовали православного гражданина, который в праздник Крещения на территории церкви обматерил полицейских
Суд Смоленска арестовал на двое суток жителя города, который в праздник Крещения на территории церкви обматерил полицейских.
Факты давления на Свидетелей Иеговы со стороны силовых структур в январе 2019 года
В течение января 2019 года сотрудники правоохранительных органов оказывали давление на Свидетелей Иеговы в разных регионах России.
В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.
Обыски у Свидетелей Иеговы в Сочи и Смоленске
В Смоленске и Сочи проведены обыски в зданиях Свидетелей Иеговы. В обоих случаях сорвано богослужение.
Задержания Свидетелей Иеговы в марте 2015 года
С середины февраля до конца марта в разных было зафиксировано 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в январе-марте 2012 года
С января по март 2012 года в разных регионах России были отмечены факты дискриминации Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов.