Фильтры

Сахалинская Область

На Сахалине Свидетеля Иеговы, которому отказали в праве на АГС, оштрафовали за уклонение от призыва
17 января 2022 года Невельский городской суд Сахалинской области суд признал Свидетеля Иеговы Евгения Кулакова виновным по ч. 1 ст. 328 УК (уклонение от призыва на военную службу) и оштрафовал его на 120 тысяч рублей. Ранее верующему отказали в праве на альтернативную гражданскую службу.  
В Сахалинской области сотрудники ФСБ провели обыск у Свидетелей Иеговы
В Курильске и Рейдове сотрудники полиции и ФСБ провели обыск у членов общины Свидетелей Иеговы. 
На Сахалине проводят проверку по факту проведения религиозных собраний экоактивистом
На Сахалине полиция проводит проверку по факту проведения религиозных собраний с участием иностранных граждан. Организатор собраний – экологический активист, в прошлом – Свидетель Иеговы.
Под давлением ФСБ мусульмане Южно-Сахалинска отменили запланированную акцию протеста
25 сентября 2015 года стало известно, что мусульмане Южно-Сахалинска под давлением ФБС отменили акцию протеста, связанную с запретом сборника коранических аятов.
Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.

Задержания Свидетелей Иеговы в сентябре 2013 года
В течение сентября полицейские 9 раз задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. 
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в мае 2013 года

В мае 2013 года сотрудниками полиции были задержаны несколько Свидетелей Иеговы во время проповеди в Орловской области, в Башкортостане, в Брянской области и в Иркутске. В трех домах прошли обыски.

Из офиса сахалинской общины мусульман сотрудниками ФСБ вывезена вся литература и оргтехника
4 апреля 2013 года в Южно-Сахалинске сотрудники ФСБ провели обыск в помещении, принадлежащем сахалинской общине мусульман (Коммунистический проспект, 49, к.308) на предмет возможного нахождения в офисе религиозной организации запрещенной литературы.
У мусульман Южно-Сахалинска возникли трудности с празднованием Ураза-байрама
14 августа 2012 года стало известно, что мэрия Южно-Сахалинска отказала местной религиозной организации «Сахалинская община мусульман» в проведении празднования Ураза-байрама на территории бывшего завода РМЗ по ул. Институтская, 15. Мероприятие было запланировано на 19 августа, но чиновники отказались его согласовать.