Фильтры

Рязанская Область

Руководитель группы евангельских христиан в Рязани обвиняется по ст. 239 УК РФ
В Рязани руководительница группы евангельских христиан Светлана Колышкина обвиняется в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. При этом единственная потерпевшая по делу отрицает применение к ней насилия.
22 ноября мера пресечения Колышкиной была изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде. 
Жительницу Рязани обвиняют в организации псевдобогослужений по телефону
В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней рязанки, которая проводила «псевдобогослужения, сопряженные с психологическим насилием над гражданами». 
В Рязани защита оспаривает штраф за распространение Библии на территории Радиотехнического университета
В Рязани Мировой суд оштрафовал Олега Алексеевича К. за "незаконную" миссионерскую деятельность. Защита подала апелляционную жалобу в Октябрьский районный суд Рязани.
В Рязани два баптиста оштрафованы за незаконное миссионерство
22 марта 2019 года стало известно, что еще 6 марта Советский районный суд Рязани подтвердил решение мирового суда о штрафе за «незаконное» миссионерство двум баптистам, раздававшим литературу на улице.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в декабре 2014 и январе 2015 года
30 января 2015 года стало известно о  пяти случаях задержаний Свидетелей Иеговы полицейскими в декабре 2014 и январе 2015 года. 
Задержания Свидетелей Иеговы в феврале 2014 года
В течение февраля 2014 года в разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. По данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, в течение февраля в разных субъектах федерации было зафиксировано 9 задержаний верующих.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в июле 2013 года
2 августа 2013 года стало известно о случаях задержаний Свидетелей Иеговы в июле 2013 года.
В Рязани задержан беженец из Узбекистана, депортацию которого остановил ЕСПЧ
14 февраля 2013 года в Рязани был задержан беженец из Узбекистана Умид Якубов, которого ранее пытались выслать из России, но Европейский суд по правам человека остановил процесс выдворения. 15 февраля У.Якубов был заключен под стражу.
Случаи задержания Свидетелей Иеговы в январе 2013 года
В течение января 2013 года в разных регионах страны сотрудники правоохранительных органов задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. Такие факты были зафиксированы в селе Сарманово (Татарстан), в Ивантеевке Московской области, поселке Ракитное Белгородской области, Скопине Рязанской области.
Задержания Свидетелей Иеговы в ноябре 2012 года
В течение ноября 2012 года в разных регионах России отмечались факты задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов во время проповеднического служения.