Фильтры

Орловская Область

В Орле началось рассмотрение апелляции американца, оштрафованного за организацию библейских встреч
19 сентября 2016 года Орловский областной суд начал рассмотрение дела о незаконном миссионерстве, возбужденного в отношении гражданина США Дональда Джея Оссеваарде, проводящего в Орле домашние встречи для чтения Библии.
В Орле за проведение встреч по изучению Библии оштрафован гражданин США
14 августа 2016 года Железнодорожный районный суд Орла признал проживающего в городе гражданина США Дональда Оссеваарде виновным по ч.5 ст.5.26 КоАП и приговорил его к штрафу в размере 40 тыс. рублей.
В Орле протестантский пастор арестован на пять суток за нарушение закона о митингах и неуплату штрафов
28 апреля 2015 года стало известно, что 13 апреля 2015 года Мировой суд судебного участка No2 Северного района Орла арестовал на 5 суток протестантского пастора П.Н. Пилипчука за неуплату штрафов. 
Задержания Свидетелей Иеговы в феврале 2014 года
В течение февраля 2014 года в разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. По данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, в течение февраля в разных субъектах федерации было зафиксировано 9 задержаний верующих.
Орловская община Свидетелей Иеговы оштрафована за проведение богослужения без уведомления властей
29 августа 2013 года стало известно, что местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в Орле привлечена к административной ответственности за проведение богослужения без уведомления городской администрации.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в мае 2013 года

В мае 2013 года сотрудниками полиции были задержаны несколько Свидетелей Иеговы во время проповеди в Орловской области, в Башкортостане, в Брянской области и в Иркутске. В трех домах прошли обыски.

Прокуратура Еврейского автономного округа нашла в уставе религиозной общины христиан-пятидесятников признаки экстремизма
26 апреля 2013 года стало известно, что по результатам проверки прокуратура Еврейского автономного округа обвинила христиан-пятидесятников в экстремистской деятельности.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2012 года
В течение апреля 2012 года было отмечено несколько случаев задержания Свидетелей Иеговы и срывов их богослужения.