Фильтры

Нижегородская Область

В Нижнем Новгороде за «незаконное» миссионерство оштрафована еще одна африканская студентка
16 мая 2018 года Сормовский районный суд Нижнего Новгорода оштрафовал за «незаконное» миссионерство еще одну африканскую студентку Нижегородской медицинской академии.
В Нижнем Новгороде еще трое иностранных студентов обвиняются в «незаконном» миссионерстве
В Нижнем Новгороде рассматривается дело африканских студентов, в 2016 году записавших видеоролик с приглашением прийти в церковь пятидесятников «Посольство Иисуса». Их обвиняют в «незаконном» миссионерстве.
Cтудентка из Зимбабве, пригласившая друзей на концерт африканской музыки в церковь ХВЕ, будет выдворена из страны за "незаконное миссионерство"
Нижегородский областной суд оставил в силе постановление Сормовского районного суда Нижнего Новгорода, согласно которому студентка из Зимбабве, приглашавшая друзей на концерт африканской музыки в церковь христиан веры евангельской, должна быть выдворена из страны.
В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.
Проверяющие сорвали богослужение в евангельской церкви Арзамаса
В Арзамасе на Троицу сотрудники правоохранительных органов сорвали праздничное богослужение в евангельской церкви. Они провели проверку, в ходе которой было выявлено единственное «нарушение»: вывеска с названием церкви находилась внутри помещения, а не на заборе.
В Нижегородской области у Свидетелей Иеговы обнаружена запрещенная литература
В Дзержинске Нижегородской области под предлогом пожарной проверки силовики и МЧС изъяли в туалете здания Свидетелей Иеговы экстремистскую литературу. Верующие заявляют, что литература была им подброшена.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
Задержания Свидетелей Иеговы в феврале 2014 года
В течение февраля 2014 года в разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. По данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, в течение февраля в разных субъектах федерации было зафиксировано 9 задержаний верующих.
Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.

Сотрудники ФСБ провели несколько допросов членов Фалуньгун в Тыве, Хакасии и Нижнем Новгороде
В конце января и начале февраля 2014 года сотрудники ФСБ провели несколько обысков и допросов членов Фалуньгун в Тыве, Абакане (Хакасия) и Нижнем Новгороде.