Фильтры

Мурманская Область

Обыски у Свидетелей Иеговы в Полярном
23 ноября 2018 года в Полярном Мурманской области сотрудники ФСБ провели обыски у двух проповедниц Свидетелей Иеговы.
В Мурманске по поручению прокурора проходит проверка законности размещения на городских баннерах рекламы книги Рональда Хаббарда
В Мурманске по поручению прокурора проходит проверка законности размещения на городских баннерах рекламы книги Рональда Хаббарда.​
Житель Мурманска оштрафован за «незаконное» миссионерство «ВКонтакте»
25 января 2018 года стало известно, что мировой суд Первомайского района Мурманска оштрафовал жителя Мурманска Ф., 1977 года рождения, на 5 тыс. рублей по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ. Прокуратура и суд сочли незаконным миссионерством материалы Духовного центра «Возрождение», которые Ф. публиковал на своей странице «ВКонтакте».
В Мурманской области у Свидетелей Иеговы нашли запрещенную литературу
23 октября 2016 года сотрудники полиции провели обыск в Зале Царства Свидетелей Иеговы в Снежногорске Мурманской области. 
В Мурманской области УФСБ проверяет учителей – Свидетелей Иеговы

16 октября 2013 года в отношении двух преподавателей общеобразовательной школы № 269 в Снежногорске Мурманской области была начата проверка УФСБ. Выяснилось, что в управление образования поступила жалоба, в которой сообщалось, что оба преподавателя состоят «секте Свидетелей Иеговы, которая признана экстремистской». Автор жалобы просит «оградить детей от учителей-экстремисток».

Июль 2012: Случаи срывов богослужений, задержаний Свидетелей Иеговы и обысков в их домах

31 июля 2012 года стало известно о ряде случаев гонений на Свидетелей Иеговы: сотрудниками правоохранительных органов было сорваны богослужебное собрание в поселке Мурмаши Мурманской области, в Татарстане, Кировской и Тверской областях Свидетели Иеговы были задержаны во время проповеди, в Карелии в домах Свидетелей Иеговы были проведены обыски.