Фильтры

2019

Тверской суд Москвы заочно арестовал американского раввина, обвиняемого в невозврате в Россию книг из библиотеки Шнеерсона
Тверской суд Москвы заочно арестовал Шолома Дов-Бер Левина, американского раввина, обвиняемого в невозврате в Россию коллекции иудейских книг и рукописей из библиотеки Шнеерсона, вывезенных за рубеж в 1930-е годы.
В Москве суд оштрафовал Духовное управление мусульман за немаркированную литературу
В Москве суд оштрафовал муфтия Ильдара Аляутдинова и Духовное управление мусульман Москвы по ч. 3 ст. 5.26 КоАП.
В Москве задержали участников двух акций в поддержку мусульман Крыма
В Москве прошли акции в поддержку мусульман Крыма. Более 50 человек задержаны полицией.
ДУМ и муфтий Москвы обвиняются в «незаконном» миссионерстве
На Духовное управление мусульман Москвы и муфтия Ильдара Аляутдинова заведено дело о выпуске религиозной литературы с нарушениями в маркировке.
Московская семинария ЕХБ и ее ректор оштрафованы по решению суда, лицензия семинарии приостановлена
26 марта 2019 года мировой суд судебного участка № 289 района Новогиреево оштрафовал Московскую семинарию евангельских христиан баптистов и ее ректора за неисполнение предписаний Рособрнадзора, которые семинария исполнила в срок.
18 июня Перовский районный суд Москвы оставил в силе решение мирового суда. С 19 июня лицензия семинарии на образовательную деятельность была приостановлена.
Прокуратура на основании письма Дворкина проводит проверку законности занятий йогой в московских СИЗО
5 апреля 2019 года стало известно о приостановке занятий йогой в московских СИЗО в связи с прокурорской проверкой. Поводом для проверки послужило письмо «сектоведа» Александра Дворкина, усмотревшего в занятиях йогой много опасностей.
В Москве молящихся мусульман обвинили в незаконном проведении митинга

В Москве полиция задержала 27 мусульман, которые совершали намаз у двери Торгово-ярмарочного комплекса «Москва» в Люблине. Все они были привлечены к административной ответственности.

Пастора-пятидесятника депортируют из Москвы на Украину
Пастора Евгения Пересветова, гражданина Украины и руководителя Христианского центра «Восстановление», исключили из списков тех, кому запрещен въезд в Россию, но ФСБ решила его депортировать.
Роскомнадзор запретил прием абитуриентов в Московскую богословскую семинарию ЕХБ
Роскомнадзор по результатам проверки деятельности Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) запретил прием в семинарию абитуриентов.
В Москве суд запретил деятельность религиозной группы пятидесятников на основании жалобы соседей по коммунальной квартире
Останкинский районный суд Москвы запретил деятельность религиозной группы христиан веры евангельской («пятидесятников») на основании жалобы соседей по коммунальной квартире.