Фильтры

2011

В Церкви Саентологии Москвы был проведен обыск
6 октября 2011 года, как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы, в помещении Церкви Саентологии Москвы (ул.Таганская д.9) был проведен обыск.
В Москве власти сносят здание католического приюта для бездомных
13 сентября 2011 года стало известно о начале сноса зданий приюта Общества Матери Терезы, расположенного по адресу 3-я Парковая ул., вл. 44, стр. 1. Более двадцати лет сотрудники приюта вели работу по реабилитации бездомных. 19 сентября 2011 года глава московской общины сестра Дурата и региональная настоятельница «Миссионерок милосердия» сестра Велоне сообщили, что одноэтажное здание полностью снесено. Они обратились к общественности с заявлением, в котором, в том числе, они «выражают глубокое огорчение в связи с тем, что в результате этого конфликта фактически прекращается важная часть деятельности» общины. Пользователи интернета начали сбор подписей под обращением к Д.Медведеву в поддержку приюта.

Московскому храму велели прекратить кормить бездомных
20 мая 2011 года стало известно, что московские власти сообщили волонтерам храма Космы и Дамиана в Шубине, что им следует прекратить кормление бездомных. Мотивировали это требование необходимостью соблюдать чистоту в центре города (храм расположен напротив мэрии Москвы). 27 мая 2011 года представители РПЦ обратились к Сергею Собянину с просьбой предоставить Церкви в бессрочную и бесплатную аренду помещение для помощи нуждающимся людям «в пределах ЦАО, но в стороне от крупных улиц, куда храм [Космы и Дамиана в Шубине] смог бы перенести свое служение по кормлению бездомных и социальной помощи им».
Руководители и сотрудники "Уралсиба" изучают основы православия

В конце февраля 2011 года в прессе появились сообщения о том, что более ста сотрудников финансовой корпорации «Уралсиб», включая руководителей подразделений,  проходят обучение «Основам православного мировоззрения».


Чиновники не выдали санкцию на проведение в Москве пикета против преследования мусульман
22 января 2011 года администрация Центрального административного округа Москвы не выдала санкцию на проведение запланированного движением "Ватан" пикета против преследования мусульман.Чиновники сочли, что выдвигаемые организаторами требования противоречат Конституции.