Фильтры

Московская Область

Полицейские рейды в мечетях Москвы и Подмосковья
20 августа 2021 года в подмосковных Котельниках сотрудники правоохранительных органов устроили проверку документов собравшихся на пятничную молитву мусульман. СМИ сообщают об аналогичных проверках в других мечетях Москвы и области.
Позднее стало известно, что задержанных отпустили без составления протоколов. 
Свидетели Иеговы сообщили о применении насилия в ходе обысков в Москве
11 февраля 2021 года Свидетели Иеговы сообщили, что в ходе обысков, прошедших 10 февраля в Москве и Московской области, некоторые верующие были избиты.
В Орехове-Зуеве сотрудники полиции сорвали протестантское богослужение
В Орехове-Зуеве сотрудники полиции и ФСБ сорвали протестантское богослужение и провели обыск в помещении Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников).
В Ликине-Дулеве полицейские допросили Свидетеля Иеговы, готового поступить на альтернативную службу
В Ликине-Дулеве прошли обыски и допросы у Свидетеля Иеговы Кирилла Леонова, готового поступить на альтернативную службу.
Правоохранительные органы провели проверку в церкви «Слово жизни» в Долгопрудном
6 июня 2019 года в Долгопрудном Московской области представители прокуратуры, Центра «Э» МВД, МЧС и ФСБ провели проверку в частном доме, где проходят собрания церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Слово жизни».
В Ивантеевке возбуждено административное дело о незаконном миссионерстве
В Ивантеевке возбуждено административное дело о незаконном миссионерстве по ч. 3 ст. 5.26 КоАП.
Обыск и задержания в подмосковной мечети
В подмосковной Яхроме под предлогом розыска неназванного человека прошел обыск. Задержано несколько десятков человек.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
В Воскресенске за «незаконное» миссионерство оштрафован пастор-пятидесятник
В подмосковном Воскресенске мировой суд за за «незаконное» миссионерство оштрафовал на 10 тыс. рублей пастора-пятидесятника. На принуждение их к принятию религии пастора пожаловались люди, которых на богослужении никто не видел.
В разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы и вторгались в их жилища
В течение ноября 2017 года сотрудники правоохранительных органов в разных регионах задерживали Свидетелей Иеговы, требовали раскрыть свое вероисповедание, нередко доставляли в отделение, изымали личные вещи, принудительно фотографировали и дактилоскопировали, а также вторгались в жилища верующих.