Фильтры

2013

В Яхроме и Домодедове были задержаны около 500 мусульман
19 июля 2013 года в Яхроме и Домодедове прошли массовые задержания мусульман.
В Подмосковье прошли обыски в общине Свидетелей Иеговы
12 апреля 2013 года в рамках расследования уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 282 (возбуждение ненависти или вражды организованной группой) были проведены обыски у Свидетелей Иеговы Сергиево-Посадского района Московской области.
Случаи задержания Свидетелей Иеговы в январе 2013 года
В течение января 2013 года в разных регионах страны сотрудники правоохранительных органов задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. Такие факты были зафиксированы в селе Сарманово (Татарстан), в Ивантеевке Московской области, поселке Ракитное Белгородской области, Скопине Рязанской области.
В Подмосковье была проведена ночная проверка православного приюта для бездомных

В ночь с 23 на 24 января 2013 года была совершена полицейская проверка православного приюта для бездомных «Ной», расположенного в Домодедове. Почти все находившиеся в доме люди, включая врача-волонтера, были задержаны полицией и вывезены в ОВД, где были проведены допросы и дактилоскопия. Позднее стало известно, что в отношении работодателя проживающих в приюте УВД проводит проверку, по окончании которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.