Фильтры

2010

В Балашихе задержан директор издательской группы "Сад"

25 сентября 2010 года в городе Балашиха был задержан директор издательской группы "Сад" Айдар Хабибуллин. Жена задержанного заявила, что в предъявленном разрешении на обыск было указано, что А. Хабибуллин раздавал некие листовки.

Православный предприниматель обязал своих сотрудников изучить ОПК и обвенчаться и запретил аборты
В начале августа 2010 года было опубликовано решение совета директоров ОАО «Русское молоко», обязывающее всех сотрудников пройти в течение года курс «Основы православной культуры» и обвенчаться до 14 октября 2010 года. Кроме того, в документе сообщается, что «все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности».
В Волоколамске дети «Свидетелей Иеговы» были допрошены без ведома родителей
В начале августа стало известно, что 21 апреля 2010 года двое учеников гимназии N 1 Волоколамска Московской области были допрошены во время урока без присутствия родителей. Представитель детской комнаты милиции задавала им вопросы о религиозной организации «Свидетели Иеговы», к которой принадлежит их мать.
В Московской области представители власти вторглись к баптистам во время богослужения
18 апреля 2010 года в Электростали (Московская область) 12 государственных чиновников, включая офицера ФСБ, сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям и нескольких лиц в гражданском, вторглись к баптистам во время утреннего богослужения. Совет баптистских церквей не является зарегистрированной организацией и встречается в частном доме.