Фильтры

Ленинградская Область

Случаи отказа в прохождении АГС по религиозным убеждениям в период частичной мобилизации
В октябре 2022 года стало известно о нескольких случаях отказа в прохождении альтернативной гражданской службы по религиозным убеждениям в период частичной мобилизации.
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

В Ленинградской области за нарушение пограничного режима задержаны два проповедника-мормона
16 апреля 2015 года стало известно, что в поселке Лебяжье Ленинградской области за нарушение пограничного режима задержаны два проповедника Церкви Иисуса Христа святых последних дней.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
Задержания Свидетелей Иеговы в феврале 2014 года
В течение февраля 2014 года в разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. По данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, в течение февраля в разных субъектах федерации было зафиксировано 9 задержаний верующих.
Правоохранительные органы проводят проверки организаций Свидетелей Иеговы
В середине апреля 2013 года стало известно, что сотрудники  полиции, ФСБ, Центра по противодействию экстремизму, прокуратуры и ряда других учреждений, начиная с марта, проводят проверки Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России и местных религиозных организаций.
Задержания Свидетелей Иеговы в марте 2013 года
В марте 2013 года было зафиксировано несколько случаев срыва богослужений Свидетелей Иеговы в Астрахани, Иркутской и Нижегородской областях, в Приморском крае, а также задержания членов общины сотрудниками правоохранительных органов в Москве, Белгороде, Лениногорске, Набережных Челнах, в Краснодарском крае, Ленинградской и Оренбургской областях.
В отношении реабилитационного центра в Котлах возбуждено уголовное дело

21 декабря 2012 года стало известно, что в отношении реабилитационного центра «Новая жизнь» в Котлах Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ (самоуправство). Уголовное дело было возбуждено после заявления Рустама Хуснутдинова, которого, по его словам, насильственно удерживали в реабилитационном центре.

Реабилитационные центры "Новой жизни" в Ленинградской области проверяет прокуратура и ФСБ

9 ноября 2012 года, в 6.30 утра, в Кингисеппском районе Ленинградской области начались прокурорские проверки двух протестантских реабилитационных центров «Новая жизнь» - в поселках Котлы и Преображенка. В проверке участвуют сотрудники ФСБ и представители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Поводом для организации проверки послужила поступившая в ФСБ жалоба.

В одной из общин РПЦЗ (А) была проведена прокурорская проверка
20 октября 2011 года, как сообщает «Портал-Credo.ru» со ссылкой на блоги, был проведен обыск в помещениях Покровского храма юрисдикции РПЦЗ(А) в д. Дудачкино Волховского района Ленинградской области.