Фильтры

2020

Синагогу в Евпатории оштрафовали за «незаконное» миссионерство
Суд оштрафовал синагогу мессианских евреев «Хава Нагила» из Евпатории за отсутствие полного наименования на странице религиозной организации «ВКонтакте». Это было расценено как незаконное миссионерство.
В Ялте баптистской церкви вынесено предупреждение за «незаконное» миссионерство
В Ялте мировой суд постановил вынести местной церкви христиан-баптистов предупреждение за «незаконную» миссионерскую деятельность.
Церковь ХВЕ в Феодосии оштрафована за «незаконное» миссионерство
20 августа 2020 года мировой суд судебного участка № 82 в Феодосии привлек местную религиозную организацию христиан веры евангельской «Церковь св. Павла г. Феодосии» к ответственности за «незаконное» миссионерство.
Церковь ЕХБ Евпатории признана виновной в «незаконном» миссионерстве

В Евпатории Мировой суд судебного участка № 40 Евпаторийского судебного района признал Церковь евангельских христиан-баптистов виновной в «незаконном» миссионерстве.

Житель Крыма оштрафован за «незаконное» миссионерство
Совершавший намаз житель Крыма оштрафован на пять тысяч рублей за «незаконное» миссионерство.
В Алуште за «незаконное» миссионерство оштрафован имам
10 июня 2020 года мировой суд судебного участка № 22 Алушты признал имама религиозной общины «Алушта» Юсуфа Аширова виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его на пять тысяч рублей.
В Крыму за проведение пятничной молитвы оштрафован имам
29 апреля 2020 года Советский районный суд Крыма оштрафовал имама Дилявера Халилова за организацию пятничной молитвы в мечети села Заветное в середине марта.
В отношении еврейской общины Симферополя заведено дело о «незаконном» миссионерстве
В Симферополе возбуждено дело о «незаконном» миссионерстве против местной еврейской общины.
В Симферополе за «незаконное» миссионерство оштрафован имам
2 марта 2020 года стало известно, что мировой суд Симферополя оштрафовал имама Расима Дервишева на 5 тысяч рублей за «незаконное» миссионерство. Суд признал его виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ.
Forum 18 – о преследовании за «незаконное» миссионерство в Крыму в 2019 году
19 февраля 2020 года новостная служба Forum 18 опубликовала данные о преследовании верующих за «незаконное» миссионерство в Крыму в 2019 году.