Фильтры

2013

Задержания Свидетелей Иеговы в октябре 2013 года
В октябре 2013 года в разных регионах отмечались случаи задержания Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. Такие случаи были зафиксированы в Москве, Армавире Краснодарского края, поселке Ваховск Ханты-Мансийского АО, Усть-Катаве Челябинской области, Ноябрьске Ямало-Ненецкого АО.
В Сочи полицейские пытались воспрепятствовать иудею молиться в здании аэропорта

28 октября 2013 года в своем блоге в социальной сети Facebook религиозный еврей написал о случае дискриминации по религиозному признаку и нарушении закона о свободе совести в аэропорту города Сочи. По его словам, в зале ожидания аэропорта он намеревался помолиться, для чего облачился в молитвенную одежду. Молитва была прервана сотрудником полиции, который заявил, что «в общественном месте молиться нельзя».  

Задержания Свидетелей Иеговы в марте 2013 года
В марте 2013 года было зафиксировано несколько случаев срыва богослужений Свидетелей Иеговы в Астрахани, Иркутской и Нижегородской областях, в Приморском крае, а также задержания членов общины сотрудниками правоохранительных органов в Москве, Белгороде, Лениногорске, Набережных Челнах, в Краснодарском крае, Ленинградской и Оренбургской областях.
Случаи полицейского вмешательства в деятельность Свидетелей Иеговы в феврале 2013 года
В течение февраля 2013 года было отмечено несколько случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в Свердловской, Белгородской, Самарской областях и в Москве. В Тюмени и Тобольске было проведено несколько обысков в квартирах Свидетелей Иеговы. Были изъяты личные вещи и литература.
Задержания Свидетелей Иеговы в декабре 2012 года
В течение декабря 2012 года было отмечено несколько случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в разных регионах.