Фильтры

Хабаровский Край

Рейд против нелегальных мигрантов в мечети Хабаровска
26 декабря 2022 года в Железнодорожном районе Хабаровска неизвестные в форме и масках ворвались в столовую при мечети, где находились имамы вместе с прихожанами.
В Хабаровском крае оштрафовали за проповедь и собираются выдворить из страны гражданина США
7 декабря 2022 года стало известно, что в Советско-Гаванском районе Хабаровского края суд признал гражданина США виновным по ч. 2 ст. 18.8 КоАП. Он оштрафован на две тысячи рублей и будет выдворен из страны.
В Магадане и Хабаровске задержаны четверо Свидетелей Иеговы
По новому уголовному делу троих Свидетелей Иеговы задержали в Магадане, одного – в Хабаровске. 7 июня 2018 года прокуратура сообщила, что все отправлены под стражу по подозрению в организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). К началу октября все четверо были переведены из СИЗО под домашний арест.
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

В Хабаровске в Церкви Иисуса Христа святых последних дней была проведена проверка
5 декабря 2015 года в Церкви Иисуса Христа святых последних дней была проведена проверка, показавшая, что в помещениях религиозной организации проходят бесплатные занятия английским языком, на которых присутствуют не только члены Церкви, но и другие граждане. 
После прокурорской проверки был закрыт Дальневосточный библейский колледж
3 июля 2013 года прокуратура Хабаровского края сообщила о закрытии негосударственного учреждения дополнительного образования «Дальневосточный библейский колледж».
Случаи задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в августе 2012 года
В течение августа 2012 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения.