Фильтры

Кемеровская Область

На жителя Кемеровской области заведено дело о «незаконном» миссионерстве
23 сентября 2020 года стало известно, что в отношении жителя города Мыски Кемеровской области П. Эргардта составлен протокол по ч. 4 ст. 5.26. КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).  
В Кемерове пастор-пятидесятник оштрафован за видеоролик с упоминанием акции в поддержку Хабаровска

21 августа 2020 года Центральный суд Кемерова оштрафовал пастора церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Новое поколение» Андрея Матюжова на 20 тысяч рублей по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. Поводом послужило опубликованный пастором видеоролик, в котором он объяснял значение слова «идиот» и предполагал, что те, кто идиотами не является, придут 15 августа на акцию в поддержку протестующих жителей Хабаровска.

Администрация Кемеровской области призвала местные власти противодействовать «популяризации» Свидетелей Иеговы
17 января 2019 года администрация Кемеровской области разослала главам городов и районов письмо, предупреждающее об опасности Свидетелей Иеговы, и призвала противодействовать им, привлекая СМИ и «традиционные» конфессии.
В Кемеровской области за «незаконное» миссионерство оштрафована последовательница «Фалуньгун»
29 марта 2018 года мировой суд Междуреченского городского судебного района Кемеровской области признал руководителя клуба «Здоровье» Любовь Колтырину, последовательницу «Фалуньгун», виновной по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал ее на 5 тыс. рублей.
Новокузнецкая прокуратура ищет призывы к суициду в брошюрах пятидесятников
6 июня 2017 года стало известно о прокурорской проверке по факту распространения в Новокузнецке брошюр пятидесятников, в которых местные жители усмотрели призывы к самоубийству.
В Кемерове пастор-пятидесятник оштрафован за незаконное миссионерство
17 октября 2016 года Заводской районный суд Кемерова признал пастора церкви «Новое поколение» Андрея Матюжова виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП и оштрафовал его на 40 тыс. рублей. 
Новый штраф и новое дело о незаконном миссионерстве – теперь в Кемерове
В конце сентября 2016 года стало известно, что в Кемеровской области за незаконное миссионерство оштрафована гражданка Украины, посетившая несколько протестантских общин, а в отношении пастора одной из этих общин возбуждено административное дело.
В Прокопьевске полицейские записали паспортные данные и номера телефонов всех прихожан мечети
30 октября 2015 года в мечети Прокопьевска Кемеровской области сотрудники центра «Э» по требованию прокуратуры провели  проверку. 
В Кемеровской области сотрудники полиции сорвали богослужение Свидетелей Иеговы
30 сентября 2014 года стало известно о срыве богослужения Свидетелей Иеговы в Прокопьевске Кемеровской области.
Полицейские задержания Свидетелей Иеговы в марте 2014 года
С 1 по 31 марта 2014 года в разных регионах России полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеди.