Фильтры

Калужская Область

В Обнинске служитель ЕХБ оштрафован за «незаконное» миссионерство
В апреле 2021 года в Обнинске за «незаконное» миссионерство был оштрафован служитель церкви евангельских христиан-баптистов. В январе на проводимое им в частном доме собрание по изучению Библии пришли неизвестные, после визита которых дом посетили сотрудники ФСБ.
Сотрудники полиции сорвали мероприятие последователей Фалунь Дафа в Калужской области

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и ОМОН сорвали мероприятие последователей Фалунь Дафа в Калужской области.

В Калуге Свидетель Иеговы подвергся пыткам
В начале июля 2019 года стало известно, что к калужскому Свидетелю Иеговы Роману Махнёву, арестованному вместе с единоверцем Дмитрием Кузиным, применялись пытки в здании ФСБ.
В Калуге оштрафованы двое граждан США, зашедшие в пятидесятническую церковь
Двое граждан США оштрафованы за нарушение миграционного законодательства и «осуществление религиозных связей», т. к. молились в церкви ХВЕ, въехав по туристической визе.
В Калужской области прокуратура не позволила мусульманской общине провести праздничное богослужение

17 августа 2012 года прокуратура Малоярославецкого района Калужской области внесла руководителю местной организации мусульман имам-хатыбу Ринату Баткаеву предостережение о недопустимости нарушения закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Ранее имам пытался согласовать проведение праздничного богослужения по случаю Ураза-байрама 19 августа. Община не имеет мечети и арендует для богослужений помещение площадью 40 квадратных метров, которое не может вместить всех желающих принять участие в праздновании. После отказа городской администрации предоставить другое помещение имам заключил с местным заводом договор об аренде зала, но прокуратура сочла это нарушением законодательства.  

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в январе-марте 2012 года
С января по март 2012 года в разных регионах России были отмечены факты дискриминации Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Калужская Церковь "Слово жизни" жалуется на незаконное отключение электричества
28 декабря 2011 года калужские протестанты обратились с открытым письмом к общественности с указанием на незаконные притеснения. Поводом к публикации открытого письма послужило уведомление об отключении в помещении Церкви «Слово жизни» электричества.