Фильтры

Калининградская Область

В Калининграде проповедник оштрафован за проведение религиозных собраний в благотворительном центре
В Калининграде оштрафован волонтер благотворительного центра для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Проведение духовных бесед с этими людьми было расценено как незаконное миссионерство.
В Калининграде евангельская церковь оштрафована за «незаконное» миссионерство
15 января 2018 года стало известно, что Центральный районный суд Калининграда оштрафовал религиозную организацию Христианский центр «Обновление» за то, что вывеска с названием организации висела на внутренней стороне двери, а не на внешней.
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

В Калининградской области полицейский запретил Свидетелям Иеговы проводить встречи на квартире

23 октября 2013 года в Гвардейске Калининградской области участковый полицейский пришел в одну из квартир, где проходила встреча Свидетелей Иеговы. Сотрудник полиции предупредил собравшихся, что они не имеют права проводить в квартире богослужения.

Калининградские чиновники обвиняют иудейскую общину в ведении строительных работ без разрешения
В декабре 2013 года стало известно, что еще летом калининградская служба строительного надзора обратилась в суд в связи в суд, пытаясь привлечь еврейскую общину к ответственности за строительство синагоги без разрешительных документов. Суд отказал в удовлетворении иска.
Июль 2012: Случаи срывов богослужений, задержаний Свидетелей Иеговы и обысков в их домах

31 июля 2012 года стало известно о ряде случаев гонений на Свидетелей Иеговы: сотрудниками правоохранительных органов было сорваны богослужебное собрание в поселке Мурмаши Мурманской области, в Татарстане, Кировской и Тверской областях Свидетели Иеговы были задержаны во время проповеди, в Карелии в домах Свидетелей Иеговы были проведены обыски.

Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2012 года
В течение апреля 2012 года было отмечено несколько случаев задержания Свидетелей Иеговы и срывов их богослужения.
Сотрудники ФСБ по Калининградской области провели ряд обысков в приходе РосПЦ

15 сентября 2011 года стало известно о проведении обысков и допросов настоятеля и прихожан калининградского прихода Российской Православной Церкви (РосПЦ). Сотрудники Управления ФСБ по Калининградской области повели обыск в помещении церкви, квартире настоятеля церкви игумена Николая (Мамаева), а также в домах двух прихожан. 

В Калининградской области конресс Свидетелей Иеговы был сорван полицией
11 июля 2011 года стало известно, что конгресс Свидетелей Иеговы в поселке Саранское Полесского района Калининградской области был сорван полицией. 13 июля, представитель пресс-службы Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России Григорий Мартынов, комментируя новость, подчеркнул, что требования властей неправомерны, так как религиозные мероприятия Свидетелей Иеговы не требуют разрешений и согласований со светскими властями, согласно закону "О свободе совести и религиозных объединениях".
В Калининграде задержаны активисты Комитета общественной самозащиты, выступающего против передачи РПЦ объектов культуры
16 января 2011 года в Калининграде были задержаны шестеро активистов Комитета общественной самозащиты (КОС), выступающего, в частности, против передачи объектов культуры Русской православной церкви. Активисты не проводили никаких мероприятий, собрались на встречу на площади у новогодней елки, когда к ним подошел человек и развернул плакат "Бог есть". После этого их и задержала милиция.