Фильтры

Ивановская Область

В Ивановской области началась проверка деятельности Никольского прихода села Чихачева
В Ивановской области Следственный комитет начал проверку деятельности Никольского прихода села Чихачева и служащего там схиархимандрита Иоанникия.
23 октября схиархимандрит Иоанникий был освобожден от должности настоятеля прихода и запрещен в священнослужении до рассмотрения его дела в епархиальном суде.
В конце августа 2021 года патриарх Кирилл утвердил решение епархиального суда об извержении схиархимандрита Иоанникия из священного сана. 
Житель Иваново оштрафован за незаконное миссионерство
2 мая 2017 года житель Иваново был оштрафован за то, что приглашал людей на богослужения, не уведомив власти о начале деятельности религиозной группы. При этом в действительности постоянными участниками этих богослужений были он сам и его супруга.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в декабре 2014 и январе 2015 года
30 января 2015 года стало известно о  пяти случаях задержаний Свидетелей Иеговы полицейскими в декабре 2014 и январе 2015 года. 
В Иванове прокуратура не позволила Свидетелям Иеговы провести богослужения в спорткомплексе
4 июля 2014 года стало известно, что 26 июня прокуратура Ленинского района Иваново внесла в адрес руководителя спортивно комплекса «Олимпия» представление о недопустимости нарушения законодательства. Руководство спорткомплекса предоставило Свидетелям Иеговы помещение для проведения богослужений, но после вмешательства прокуратуры расторгло договор.
Задержания Свидетелей Иеговы в январе 2014 года

В январе 2014 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. С 1 по 31 января Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России зафиксировал 11 таких случаев.