Новости по теме

Саратовское управление Госнаркоконтроля подписало договор о сотрудничестве с "антисектантским" Центром религиоведческих исследований

В начале февраля Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области заключило соглашение о сотрудничестве с Саратовским региональным отделением Центра религиоведческих исследований, специализирующимся на изучении новых религиозных движений.

Председатель правления Саратовского отделения ЦРИ Александр Кузьмин рассказал о подписанном договоре сайту "AntiCEKTA": "Наша совместная деятельность с Наркоконтролем не эксперимент, мы давно работаем с ними и сейчас решили оформить наши отношения в рамках сотрудничества. <...> Они знают свой круг проблем, мы - свой, у нас есть информация, которая постоянно поступает к нам, у них есть возможность этой информации найти применение. Наша организация была для этого и создана, чтобы собирать, анализировать и предоставлять информацию о деятельности деструктивных сект".

Напомним, что в 2006 году была создана Российская ассоциация центров религиоведческих исследований (РАЦРИ) во главе с известным "сектоведом" А.Дворкиным.

Ссылки на данную статью [1]