Фильтры

Белгородская Область

В Белгородской области сотрудники полиции задержали проповедующих Свидетелей Иеговы
29 октября 2011 года в Валуйках Белгородской области сотрудники полиции пытались привлечь к допросу и принудительному фотографированию членов общины «Свидетелей Иеговы» Сергея Бровко и Василину Шепетину.
В Белгороде силовики в ходе спецоперации по выявлению нелегальных мигрантов сорвали намаз

9 сентября 2011 года Белгородское Управление МВД совместно с УФМС в ходе спецоперации по выявлению нелегальных мигрантов ворвались в арендованный местной мусульманской общиной промышленный склад во время пятничного намаза. Задержано около 150 человек.

В Белгородской области вооруженная группа захвата задержала проповедовавшую на улице супружескую пару Свидетелей Иеговы
24 апреля 2011 года в городе Шебекино Белгородской области была задержана супружеская пара - Свидетели Иеговы, проповедовавшие прохожим. Вооруженная группа быстрого реагирования доставила их в ОВД, где задержанных допрашивали в течение 4 часов. 
Белгородские власти борются с Днем святого Валентина даже в зоопарке
В начале февраля 2011 года стало известно, что в Белгороде продолжает действовать распоряжение областной администрации 2010 года о мероприятиях по обеспечению "духовной безопасности", подразумевающее, в частности, запрет на празднование Дня святого Валентина. В рамках борьбы отменили приуроченную к Дню влюбленных акцию в местном зоопарке. 
В Белгородской области разработан план мероприятий "по обеспечению духовной безопасности"
28 марта заместитель губернатора Белгородской области Олег Полухин утвердил план мероприятий по обеспечению духовной безопасности на 2010 год.
24 мая пресс-служба губернатора Белгородской области выступила с заявлением, в котором признала некорректным письмо В.Шатило о запрете рок-концертов.