Фильтры

Республика Башкортостан

Задержания Свидетелей Иеговы в ноябре 2018 года
В ноябре 2018 года, как минимум, в двух регионах полицейские задерживали и допрашивали Свидетелей Иеговы вне связи с уголовными делами.
Мусульманки Башкирии обратились к Владимиру Путину с требованием прекратить пытки их арестованных мужей
Мусульманки Башкирии обратились к Владимиру Путину с заявлением о применении пыток к их арестованным мужьям.  
Студент из Ганы оштрафован и выдворен из России за участие в богослужении
В Уфе суд оштрафовал и выдворил из России студента из Ганы за участие в богослужении. Суд расценил это как несоответствие заявленной цели въезда в страну.
В Башкирии сорвано богослужение Свидетелей Иеговы
13 ноября 2016 года в поселке Приютово (Башкирия) представители силовых структур сорвали богослужение Свидетелей Иеговы. В дежурной части сообщили, что в доме культуры, где собралось около 600 верующих, ФСБ проводит «антитеррористические учения».
В Башкирии оштрафован Свидетель Иеговы
Суд оштрафовал жителя Башкирии за то, что он дал возможность желающим ознакомиться с изданиями Свидетелей Иеговы. Это было расценено как несанкционированная публичная акция.
Прокуратура Башкортостана требует запретить распространение текстов группы «Cannibal Corpse»
5 ноября 2014 года стало известно, что Прокуратура Октябрьского района Уфы направила в суд заявление о запрете распространения на территории РФ текстов группы «Cannibal Corpse» и их переводов.
Задержания Свидетелей Иеговы в феврале 2014 года
В течение февраля 2014 года в разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. По данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, в течение февраля в разных субъектах федерации было зафиксировано 9 задержаний верующих.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в мае 2013 года

В мае 2013 года сотрудниками полиции были задержаны несколько Свидетелей Иеговы во время проповеди в Орловской области, в Башкортостане, в Брянской области и в Иркутске. В трех домах прошли обыски.

Случаи незаконных задержаний Свидетелей Иеговы в октябре 2012 года

1 ноября 2012 года стало известно о нескольких случаях дискриминации Свидетелей Иеговы в октябре 2012 года. Сотрудниками полиции во время проповеди были задержаны Свидетели Иеговы в Уварове Тамбовской области, Мордове Тамбовской области , Ветлянке Оренбургской области и Стерлибашеве (Башкортостан).

В Башкирии оштрафован последователь Свидетелей Иеговы
7 июня 2012 года стало известно, что 4 мая 2012 года Мировой суд Чишминского района Республики Башкортостан приговорил последователя Свидетелей Иеговы Шмавона Багдасаряна к штрафу по ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).