Фильтры

Архангельская Область

Суд прекратил административное дело против Свидетелей Иеговы из Котласа
Суд прекратил дело о распространении экстремистских материалов в отношении Свидетелей Иеговы из Котласа Архангельской области: изъятые при обыске книги не запрещены.
Случаи задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в августе 2012 года
В течение августа 2012 года в разных регионах России сотрудники полиции задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2012 года
В течение апреля 2012 года было отмечено несколько случаев задержания Свидетелей Иеговы и срывов их богослужения.
Факты злоупотреблений сотрудников правоохранительных органов Архангельской области в отношении Свидетелей Иеговы
28 ноября 2011 года стало известно о фактах преследований Свидетелей Иеговы со стороны сотрудников правоохранительных органов Архангельской области. В течение ноября было зафиксировано несколько таких случаев. 
Министерство по региональной политике Архангельской области рекомендовало муниципалитетам не сдавать помещения в аренду Свидетелям Иеговы
В конце декабря 2010 года стало известно, что в июне министерство по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области разослало главам муниципальных образований письмо за подписью министра Александра Беляева. В письме содержится рекомендация отказать Свидетелям Иеговы, если они обратятся с просьбой об аренде помещения для проведения своего конгресса, который должен был состояться в августе 2010 года.
Правозащитники сообщают о преследовании со стороны властей заключенных-мусульман в Архангельской области
30 июня 2010 года стало известно о том, что в правозащитный центр «Мемориал» обратился  пожелавший остаться неназванным заключенный исправительной колонии № 12 Архангельской области. Он заявил, что заключенные-мусульмане подвергаются гонениям со стороны администрации исправительных учреждений региона, - сообщают «Новые известия».
"Свидетелям Иеговы" не удалось провести конгресс в Архангельской области
Конгресс "Свидетелей Иеговы" в Новодвинске Архангельской области был намечен на 26-27 октября, но за несколько дней до этого администрация ДК "Дружба" отказала "Свидетелям" в аренде помещения, сославшись на текущий ремонт площадей.
27 октября активисты одной из "антисектантских" организаций развесили по городу листовки об "опасности" "Свидетелей Иеговы" и пятидесятнической церкви "Новое поколение".
В результате конгресс "Свидетелей Иеговы" в Новодвинске не состоялся.