Фильтры

Административное и полицейское вмешательство

Подождите...
Сотрудникам православного фонда помешали оказывать помощь московским бездомным
15 мая 2014 года представитель управы района и сотрудники полиции подошли к стоящему у метро «Нагатинская» автобусу благотворительного фонда «Помощник и покровитель» и потребовали показать документы, разрешающие оказывать помощь. Поскольку таких документов у сотрудников фонда не оказалось, полицейские заставили их уехать, пригрозив арестом.
В Тюменской области полицейские задержали Свидетелей Иеговы

21 апреля 2014 года стало известно, что в Яркове Тюменской области полицейские задержали проповедующих Свидетелей Иеговы из Нефтеюганска. По словам верующих, полицейские посадили их в машину с применением силы и с матерной бранью.


Мусульманину, молившемуся в здании суда, назначен штраф размером 10 тыс. рублей
8 апреля 2014 года стало известно, что мусульманину, молившемуся в здании Московского районного суда Казани, назначен штраф размером 10 тыс. рублей.
Девушек в мусульманской одежде не пустили в МГИМО
7 апреля 2014 года стало известно, что 25 марта двух девушек не пустили в МГИМО на открытую лекцию о Волжской Булгарии. Обе были в платках.
В Алтайском крае мормонов оштрафовали за нарушение миграционного законодательства

3 апреля 2014 года стало известно, что сотрудники УФМС России по Алтайскому краю оштрафовали 17 американских граждан за нарушение миграционного законодательства. Среди них – представители Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонов), которые проповедовали на территории кукольного театра города Рубцовска.


Полицейские задержания Свидетелей Иеговы в марте 2014 года
С 1 по 31 марта 2014 года в разных регионах России полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеди.
В Кемеровской области вступил в силу приговор, вынесенный сотрудникам протестантского реабилитационного центра
25 марта 2014 года стало известно, что 13 февраля 2014 года Кемеровский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции о признании сотрудников реабилитационного центра христиан веры евангельской в Калтане Кемеровской области виновными в незаконном удерживании реабилитантов.
В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов силой ворвались в протестантский реабилитационный центр
Сотрудники правоохранительных органов с применением силы ворвались на территорию баптистского реабилитацинного центра в Ростовской области и увезли собравшихся там в отделение полиции.  Баптисты пожаловались в прокуратуру.
В Ставрополе по подозрению в хранении боеприпасов, наркотиков и экстремистской литературы задержан предприниматель-мусульманин
14 марта 2014 года сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края задержали предпринимателя, члена исламской общины, Егиша Дадяна. Руководство ДУМ Ставропольского края уверено, что обвинения необоснованны.
В Челябинской области проведена проверка деятельности реабилитационного центра Церкви "Исход"
6 марта 2014 года стало известно, что сотрудники МВД и ФСБ по Челябинской области провели проверку реабилитационного центра Церкви «Исход» в поселке Смолине. В ходе проверки была изъята религиозная литература, граждане, проходящие курс лечения, вывезены в Челябинск как насильно удерживаемые. 7 марта 2014 года епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, прокомментировал ситуацию. По его словам, челябинский центр относится к одной из евангелических групп, но не связан с РОСХВЕ и не входит в число одноименных реабилитационных центров РОСХВЕ.