Фильтры

Административное и полицейское вмешательство

Подождите...
В Самарской области двух баптистов обвиняют в «незаконном миссионерстве»

В декабре 2023 года стало известно, что двое священнослужителей-баптистов в Самарской области обвиняются в «незаконном миссионерстве».

Пастафарианец Оношкин отправлен на принудительное лечение

11 октября 2023 года стало известно, что Второй Западный окружной военный суд в Москве отправил нижегородского служителя храма Летающего макаронного монстра Алексея Оношкина на принудительное лечение.14 декабря стало известно, что Апелляционный военный суд частично удовлетворил апелляцию по делу Оношкина, исключив из обвинения по ч. 1 ст. 207.3 УК один пост.

В Крыму на имама заведено дело о «незаконном миссионерстве»

13 декабря 2023 года в доме имама Исмаила Юрдамова из села Джума Эли (Приветное) Кировского района Крыма прошел обыск. Против имама возбуждено дело по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ.

В Петербурге церковь «Пробуждение наций» оштрафована за сотрудничество с нежелательной организацией

4 декабря 2023 года Калининский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал Местную религиозную организацию Церковь евангельских христиан «Пробуждение наций» за сотрудничество с нежелательной организацией.

На Камчатке гражданин Азербайджана оштрафован за проведение намазов

На Камчатке гражданин Азербайджана оштрафован за проведение групповых намазов в Центре временного содержания иностранных граждан. Ранее он уже был оштрафован за нарушение режима пребывания в России и приговорен к принудительному выдворению из страны.

Против жительницы Оренбурга возбуждено дело по ст. 239 УК

4 декабря 2023 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении 56-летней жительницы Оренбурга. Она обвиняется по ч. 1 ст. 239 УК. Следствие полагает, что обвиняемая организовала и руководила деятельностью религиозного объединения «Алля-аят». Позднее стало известно, что речь идет о 56-летней Ирине Солнцевой, в 2020 году осужденной по этой же статье. 

На Кубани священник РосПЦ оштрафован за дискредитацию армии

20 ноября 2023 года Славянский городской суд Краснодарского края оштрафовал за дискредитацию армии клирика Покровско-Тихоновского храма Российской православной церкви (РосПЦ) иеромонаха Иону (Илью Сигиду).

Полицейский рейд в мечети Балашихи

17 ноября 2023 года в мусульманском молельном доме в подмосковной Балашихи во время пятничного намаза прошел полицейский рейд.


Три организации Свидетелей Иеговы признаны нежелательными

В начале ноября 2023 года стало известно, что еще 12 октября Генеральная прокуратура РФ приняла решение признать деятельность трех зарубежных организаций Свидетелей Иеговы нежелательной на территории РФ.

На Кубани против священнослужителя РосПЦ возбуждено дело о дискредитации армии
9 ноября 2023 года стало известно, что в Славянске-на-Кубани возбуждено дело о дискредитации армии в отношении иеромонаха Ионы (Ильи Сигиды), клирика Покровско-Тихоновского храма Российской православной церкви (РосПЦ).