Фильтры

Март

В Москве сотрудники полиции несколько часов проверяли документы у мусульман в мечети на Басовской улице
В Москве сотрудники полиции заблокировали выход из мечети на Басовской улице, удерживая мусульман в помещении.
В Республике Алтай оштрафован и выдворен из России организатор международной конференции ЕХБ
В Республике Алтай оштрафована и выдворена из России гражданка Великобритании, член общества евангельских христиан-баптистов.
Церковь ЕХБ Евпатории оштрафована за «незаконное» миссионерство
10 марта 2021 года мировой суд судебного участка №40 Евпаторийского судебного района признал церковь евангельских христиан-баптистов города Евпатория виновной по ч. 3 ст. 5. 26 КоАП РФ и оштрафовал ее. 
Руководитель группы баптистов в Оренбургской области оштрафован за «незаконное» миссионерство
18 марта 2021 года стало известно, что Новосергиевский районный суд Оренбургской области оштрафовал руководителя религиозной группы евангельских христиан-баптистов на пять тысяч рублей, признав его виновным по ч. 4 ст. 5. 26 КоАП РФ .
ЕСПЧ коммуницировал жалобу "Кавказского узла" на штрафы за неупоминание запрета Свидетелей Иеговы
Европейский суд по правам человека спрашивает у России, должны ли СМИ называть зарубежные организации Свидетелей Иеговы экстремистскими.
В Новосибирске участник дела о Церкви Последнего Завета отправлен в карцер на две недели
В Новосибирске Вадим Редькин был отправлен в карцер на 14 суток. 16 марта стало известно, что защита В. Редькина оспаривает законность водворения в карцер.
В Красноярске началось рассмотрение иска о ликвидации Церкви последнего завета
26 октября 2020 года Красноярский краевой суд приступил к рассмотрению иска прокуратуры о ликвидации Церкви последнего завета. 
8 марта 2021 года стало известно, что следствие направило восемь человек из числа потерпевших на судебно-психиатрическую экспертизу.
В Саратовской области оштрафовали активиста и языческого жреца
В Саратовской области языческого жреца, организовавшего «Балашовскую общину», оштрафовали за отказ предоставить прокуратуре сведения об участниках организации.
Сподвижник Виссариона пожаловался на пытки в СИЗО
Один из руководителей Церкви последнего завета Владимир Ведерников сообщил, что подвергся пыткам в СИЗО. ГУ ФСИН не подтверждает эту информацию.
3 марта адвокат Ведерникова Иван Хорошев сообщил, что администрация СИЗО постоянно оказывает давление на его подзащитного, а 1 марта поместила его в карцер на семь суток
В Краснодарском крае за «незаконное» миссионерство оштрафован пастор «Нового поколения»
3 марта 2021 года стало известно, что в Темрюке Краснодарского края мировой суд оштрафовал пастора церкви евангельских христиан «Новое поколение» Андрея Бурнаевского за «незаконное» миссионерство.