Новости по теме

Власти Екатеринбурга предупредили мусульман, что угощение горожан пловом на территории мечети будет расценено как мероприятие, требовавшее уведомления властей

Власти Екатеринбурга предупредили мусульман, что угощение горожан пловом на территории мечети в рамках Open Plov будет расценено как мероприятие, требовавшее уведомления властей.

25 июля 2019 года стало известно, что власти Екатеринбурга предупредили общину мечети «Нур Усман», что запланированное мусульманами мероприятие Open Plov, хотя речь идет только об угощении горожан пловом на территории мечети, будет расценено как мероприятие, требовавшее уведомления властей.

«Организаторы обязаны подать заявку, если позиционируют мероприятие как общественное. Полиция и Росгвардия уже предупреждены. Если участники соберутся, то организаторы будут наказаны в соответствии с законом», - такова позиция властей, выраженная в беседе с журналистами.

Напомним, угощение пловом запланировано на 26 июля и будет проведено после пятничной молитвы в мечети (Декабристов, 14).

Ссылки на данную статью [6]