Фильтры

Март

В Москве молящихся мусульман обвинили в незаконном проведении митинга

В Москве полиция задержала 27 мусульман, которые совершали намаз у двери Торгово-ярмарочного комплекса «Москва» в Люблине. Все они были привлечены к административной ответственности.

В Рязани два баптиста оштрафованы за незаконное миссионерство
22 марта 2019 года стало известно, что еще 6 марта Советский районный суд Рязани подтвердил решение мирового суда о штрафе за «незаконное» миссионерство двум баптистам, раздававшим литературу на улице.
СК признал факт применения «боевых приемов» к Свидетелям Иеговы в Сургуте
СК опубликовал итоги собственного расследования по жалобам Свидетелей Иеговы на пытки в Сургуте. СК признал факт применения к задержанным Свидетелям Иеговы «боевых приемов», а сообщения о пытках электрошокером расценили как попытку давления на следствие и дискредитацию правоохранительных органов».
В Новороссийске задержаны мормоны, граждане США
5 марта 2019 года некоторые зарубежные СМИ сообщили о задержании в Новороссийске двух волонтеров-мормонов, граждан США. Суд приговорил их к штрафу и выдворению из России за нарушение режима пребывания. 14 марта стало известно, что оба волонтера по-прежнему находятся в центре временного содержания иностранных граждан, несмотря на готовность религиозной организации оплатить их перелет. 
20 марта оба волонтера покинули Россию. 
Пастора-пятидесятника депортируют из Москвы на Украину
Пастора Евгения Пересветова, гражданина Украины и руководителя Христианского центра «Восстановление», исключили из списков тех, кому запрещен въезд в Россию, но ФСБ решила его депортировать.
В Сахалинской области сотрудники ФСБ провели обыск у Свидетелей Иеговы
В Курильске и Рейдове сотрудники полиции и ФСБ провели обыск у членов общины Свидетелей Иеговы.