Фильтры

Январь

Факты давления на Свидетелей Иеговы со стороны силовых структур в январе 2019 года
В течение января 2019 года сотрудники правоохранительных органов оказывали давление на Свидетелей Иеговы в разных регионах России.
Администрация Кемеровской области призвала местные власти противодействовать «популяризации» Свидетелей Иеговы
17 января 2019 года администрация Кемеровской области разослала главам городов и районов письмо, предупреждающее об опасности Свидетелей Иеговы, и призвала противодействовать им, привлекая СМИ и «традиционные» конфессии.
В Москве суд запретил деятельность религиозной группы пятидесятников на основании жалобы соседей по коммунальной квартире
Останкинский районный суд Москвы запретил деятельность религиозной группы христиан веры евангельской («пятидесятников») на основании жалобы соседей по коммунальной квартире.
Задержания Свидетелей Иеговы в декабре 2018 года
В декабре 2018 года в разных регионах были отмечены факты давления на Свидетелей Иеговы: их задерживали и допрашивали сотрудники полиции и ФСБ.
Случаи отказа Свидетелям Иеговы в прохождении АГС в декабре 2018 года
В декабре 2018 года в разных регионах были зафиксированы случаи отказа Свидетелям Иеговы в праве на прохождение альтернативной гражданской службы.
Верховный суд Татарстана оставил в силе решение по делу о крещении верующих в Каме
Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение по делу о штрафе, вынесенном пастору Церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение».
Деятельность Московской богословской семинарии ЕХБ приостановлена
В конце 2018 года стало известно о приостановлении деятельности Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов на 60 суток.