Новости по теме

Осужденную за «незаконное» миссионерство студентку из Зимбабве вновь вызвали в полицию

Студентку Нижегородской академии Кудзай Нямаребву, осужденную за «незаконное» миссионерство, вызвали в полицию. На этот раз как незаконное миссионерство расценили ее интервью о суде.

 

8 июня 2018 года стало известно, что студентку из Зимбабве Кудзай Нямаребву, ранее оштрафованную по решению суда и приговоренную к выдворению из России за «незаконное» миссионерство, доставили в полицию по подозрению в таком же правонарушении.

На этот раз, по сообщению пастора Павла Рындича, как незаконное миссионерство правоохранительные органы расценили  интервью, которые в связи с судебным решением у нее брали различные СМИ и которые затем были републикованы на сайте Российского объединенного союза христиан веры евангельской.

Напомним, Сормовский районный суд Нижнего Новгорода признал публикацию видеоролика с приглашением на концерт в церковь правонарушением по ч. 2 ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ), и оштрафовал студентку Нижегородской медицинской академии Кудзай Нямаребву, а также постановил выдворить ее из России после окончания учебы.  

Ссылки на данную статью [1]