Фильтры

Август

Церковь ХВЕ в Ростове-на-Дону и ее пастор оштрафованы за нецелевое использование помещения
В Ростове-на-Дону церковь пятидесятников «Надежда» и ее пастор оштрафованы на 600 тыс. рублей за нарушение Земельного кодекса, а пастору еще и внесено представление об устранении причин этого нарушения.
В Челябинске прокуратура требует оштрафовать пятидесятников за отсутствие вывески
По требованию прокуратуры в Челябинске заведено административное дело на местную организацию пятидесятников. Поводом послужило отсутствие полного наименования организации на жилом доме, где проводятся богослужения.
В Брянске за «незаконное» миссионерство оштрафован баптист
В середине августа стало известно, что еще в июле в Брянской области за «незаконное» миссионерство был оштрафован баптист. Административным правонарушением суд счел раздачу религиозной литературы соседям.
Центр «Э» пришел с обыском в Московскую хоральную синагогу
10 августа 2018 года Центр «Э» провел обыск в помещении Московской хоральной синагоги. Обыск проводился в рамках проверки по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти), начатой в отношении организации «Шахар» Александра Каргина по заявлению неназванных лиц.
В Ноябрьске за «незаконное» миссионерство оштрафован кришнаит
9 августа 2018 года стало известно, что в Ноябрьске кришнаит оштрафован за «незаконное» миссионерство.
Руководитель группы пятидесятников в Южноуральске оштрафован за «незаконное» миссионерство
В Южноуральске Челябинской области суд оштрафовал руководителя группы ХВЕ «Краеугольный камень» за «незаконное» миссионерство. Правонарушением была сочтена публикация информации о деятельности группы в соцсети.