Фильтры

Июнь

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста члена «Аум синрикё»
Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного суда Москвы о продлении ареста Михаила Устьянцева, подозреваемого в создании ячейки «Аум синрикё».
Воронежскому пастору вынесено предупреждение за создание религизоной группы без уведомления властей
26 июня 2018 года мировой суд вынес предупреждение воронежскому пастору-пятидесятнику за создание религиозной группы в Борисоглебске без уведомления властей.

 

В Таганроге руководитель общины мормонов оштрафован за «незаконное» миссионерство
31 мая 2018 года мировой суд судебного участка № 4 Таганрогского судебного района Ростовской области оштрафовал председателя «Церкви Иисуса Христа святых последних дней в г. Таганроге» Сергея Ц., признав его виновным по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ. "Правонарушение" заключалось в том, что, обнаружив, что табличка с названием организации украдена, верующие заменили ее листом бумаги со всей необходимой информацией.
В Мурманске по поручению прокурора проходит проверка законности размещения на городских баннерах рекламы книги Рональда Хаббарда
В Мурманске по поручению прокурора проходит проверка законности размещения на городских баннерах рекламы книги Рональда Хаббарда.​
В Курганской области баптистской общине не удалось оспорить штраф за «незаконное» миссионерство
14 июня 2018 года Петуховский районный суд Курганской области оставил без удовлетворения жалобу баптистской общины, оспаривавшей штраф за «незаконное» миссионерство.
Обыск и задержания в подмосковной мечети
В подмосковной Яхроме под предлогом розыска неназванного человека прошел обыск. Задержано несколько десятков человек.
В Нижнем Новгороде студентка из Зимбабве второй раз оштрафована за «незаконное» миссионерство
Районный суд в Нижнем Новгороде оштрафовал за «незаконное» миссионерство студентку, ранее оштрафованную за приглашение на концерт в церковь пятидесятников. Теперь правонарушением было сочтено ее интервью, носившее «скрытый миссионерский характер».
В квартире священника РПАЦ в Петербурге прошел обыск
В Петербурге прошел обыск у настоятеля петербургской и гатчинской общин РПАЦ. Его сын обвиняется в хулиганстве. Однако сотрудники ФСБ задавали вопросы о церковной юрисдикции и отношении к РПЦ. Позднее стало известно, что младший сын священника Федор был 10 июня отпущен под подписку о невыезде.
Осужденную за «незаконное» миссионерство студентку из Зимбабве вновь вызвали в полицию
8 июня 2018 года стало известно, что студентку из Зимбабве Кудзай Нямаребву, ранее оштрафованную по решению суда и приговоренную к выдворению из России за «незаконное» миссионерство, доставили в полицию по подозрению в таком же правонарушении.
В Сочи за «незаконное» миссионерство оштрафован пятидесятник
4 июня 2018 года стало известно, что в Сочи за «незаконное» миссионерство оштрафован 60-летний местный житель.