Фильтры

Февраль

В Симферополе задержаны мусульмане
В Симферополе сотрудники полиции провели обыск в доме Марлена Мустафаева и задержали его и других мусульман, пришедших его поддержать. Позднее стало известно, что М. Мустафаеву Киевский районный суд Симферополя назначил наказание в виде 11 суток ареста за демонстрацию в Интернете символики "Хизб ут-Тахрир", остальным - по 5 суток ареста за съемки обыска. 
Министерство юстиции начало внеплановую проверку деятельности Свидетелей Иеговы
Пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России сообщила о начале внеплановой проверки религиозной организации Министерством юстиции. Проверка проводится по требованию Генеральной прокуратуры.

Тверской кришнаит Андрей Пучков оспаривает постановления о возбуждении в отношении него двух дел о незаконном миссионерстве
Представитель тверской общины «Общества сознания Кришны» Андрей Пучков намерен оспорить два постановления о возбуждении в отношении него дел о незаконном миссионерстве. 

В Екатеринбурге во время намаза в мечети провели проверку миграционного законодательства
10 февраля 2017 года полицейские совместно с сотрудниками ФСБ и Центра «Э» провели рейд в екатеринбургской мечети «Нур-Усман». В качестве причины названа проверка миграционного законодательства.
Власти намерены депортировать главного раввина Сочи
Главный раввин Сочи Ари Эделькопф может быть депортирован за нарушение миграционного законодательства. Его обвиняют в выступлении за насильственное изменение конституционного строя РФ.
В Екатеринбурге сотрудники ФСБ провели обыск в Церкви саентологии
3 февраля 2017 года в Екатеринбурге сотрудники полиции и ФСБ провели обыск в помещении Церкви саентологии.