Фильтры

Март

В Воронеже прокуратура проводит проверку православного приюта для матерей с детьми
31 марта 2016 года стало известно, что в Воронеже прокуратура и органы опеки проводят проверку центра защиты материнства и детства «Ангел-хранитель». Причиной послужила жалоба медицинских работников, сообщивших контролирующим органам об антисанитарии и вредных условиях в приюте. По словам работников центра, эти сведения не соответствуют действительности.
В Татарстане сотрудники полиции и ФСБ провели обыски у саентологов

29 марта 2016 года в Набережных Челнах сотрудники полиции и ФСБ, выломав входную дверь, провели обыск в офисе Церкви саентологии на Набережночелнинском проспекте. Обыски прошли также в 10 квартирах последователей Рона Хаббарда.


В офисе "Свидетелей Иеговы" в Набережных Челнах полицейские обнаружили экстремистскую литературу
28 марта 2016 года сотрудники полиции провели обыск в офисе «Свидетелей Иеговы» в Набережных Челнах. В ходе обыска полицейские обнаружили экстремистскую литературу. 
В Ставрополе и в Прохладном сотрудники полиции провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы

В конце марта 2016 года в Ставрополе и в Прохладном (Кабардино-Балкария) сотрудники ФСБ и центра «Э» провели обыски в помещениях Свидетелей Иеговы. В ходе обысков была обнаружена литература из Федерального списка запрещенных материалов, которую, как считают верующие, им подбросили проверяющие.  


В Саранске сотрудники полиции задержали нескольких прихожан соборной мечети

11 марта 2016 года в Саранске сотрудники полиции проверили документы прихожан Центральной соборной мечети, часть верующих увезли в отделение. 14 марта 2016 года пресс-служба МВД по Республике Мордовии сообщила, что проверка документов проводилась «в целях выявления лиц, находящихся в федеральном розыске и предупреждения проявлений экстремизма».

В Дагестане задержаны девять мусульман, подозреваемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир»
2 марта 2016 года в Махачкале в рамках расследования дела «Хизб ут-Тахрир» сотрудники полиции провели обыски и задержали девять мусульман.