Фильтры

Октябрь

В Прокопьевске полицейские записали паспортные данные и номера телефонов всех прихожан мечети
30 октября 2015 года в мечети Прокопьевска Кемеровской области сотрудники центра «Э» по требованию прокуратуры провели  проверку. 
​В московском офисе Церкви саентологии провели обыски
30 октября 2015 года представители силовых структур провели обыски в офисе Саентологической Церкви Москвы на ул. Таганской, 9.
В Сызрани за проповедь на улицах города оштрафованы Свидетели Иеговы

13 октября 2015 года стало известно, что Сызранский городской суд оштрафовал Свидетелей Иеговы за проповедь на улицах города.


В Челябинске прокуратура начала проверку законности собраний пятидесятников в местном ДК
13 октября 2015 года прокуратура Челябинской области сообщила о начале проверки сообщений СМИ о собраниях объединения церквей христиан веры евангельской «Краеугольный камень» в доме культуры Всероссийского общества глухих. В том же ДК работают детские кружки.
Из Тувы выслан лама Шивалха Ринпоче
5 октября 2015 года стало известно, что по решению ФСБ из Тувы выслан лама Шивалха Ринпоче, проживший в республике 11 лет. Верующие подготовили открытое обращение к Владимиру Путину с просьбой разрешить ламе продолжить работу в России. 
Из Астрахани высланы трое «пантюркистов»
1 октября 2015 года стало известно, что 21 сентября из Астрахани был выслан гражданин Турции Угур Йалгын. До этого были высланы еще два гражданина Турции – Алпер Асланкурт и Метин Каракоч. Всем троим запрещен въезд в Россию на 10 лет за «пропаганду пантюркизма».