Фильтры

Март

В Кемеровской области вступил в силу приговор, вынесенный сотрудникам протестантского реабилитационного центра
25 марта 2014 года стало известно, что 13 февраля 2014 года Кемеровский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции о признании сотрудников реабилитационного центра христиан веры евангельской в Калтане Кемеровской области виновными в незаконном удерживании реабилитантов.
В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов силой ворвались в протестантский реабилитационный центр
Сотрудники правоохранительных органов с применением силы ворвались на территорию баптистского реабилитацинного центра в Ростовской области и увезли собравшихся там в отделение полиции.  Баптисты пожаловались в прокуратуру.
В Ставрополе по подозрению в хранении боеприпасов, наркотиков и экстремистской литературы задержан предприниматель-мусульманин
14 марта 2014 года сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края задержали предпринимателя, члена исламской общины, Егиша Дадяна. Руководство ДУМ Ставропольского края уверено, что обвинения необоснованны.
В Челябинской области проведена проверка деятельности реабилитационного центра Церкви "Исход"
6 марта 2014 года стало известно, что сотрудники МВД и ФСБ по Челябинской области провели проверку реабилитационного центра Церкви «Исход» в поселке Смолине. В ходе проверки была изъята религиозная литература, граждане, проходящие курс лечения, вывезены в Челябинск как насильно удерживаемые. 7 марта 2014 года епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский, прокомментировал ситуацию. По его словам, челябинский центр относится к одной из евангелических групп, но не связан с РОСХВЕ и не входит в число одноименных реабилитационных центров РОСХВЕ.
Задержания Свидетелей Иеговы в феврале 2014 года
В течение февраля 2014 года в разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. По данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, в течение февраля в разных субъектах федерации было зафиксировано 9 задержаний верующих.