Фильтры

Май

Прокуратура Калмыкии напомнила буддистам, что в числе членов местной религиозной организации должны быть только совершеннолетние граждане РФ
 21 мая 2013 года прокуратура Калмыкии вынесла протест на уставы религиозных организаций Элисты - Буддийского центра «Ченрези» и  Буддийской общины «Возрождение». 
Руководителю православного общественного объединения в Вологодской области внесено представление об устранении нарушений законодательства

14 мая 2013 года прокуратура Вологодской области сообщила о проведенной в апреле проверке исполнения законодательства о противодействии экстремизму общественными, религиозными объединениями и иными некоммерческими организациями. По итогам проверки руководителю одного из православных общественных объединений (название не указано) внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Свидетели Иеговы Кировской области пожаловались в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции
2 мая 2013 года стало известно, что член общины Свидетелей Иеговы С.Нагайцев обратился в прокуратуру и Следственный комитет с жалобой на действия сотрудника полиции села Калинина Кировской области Н.Хисамутдинова, применявшего физическую силу во время задержания С. Нагайцева.
Случаи задержаний Свидетелей Иеговы в апреле 2013 года
В апреле 2013 года сотрудниками полиции были задержаны несколько Свидетелей Иеговы во время проповеди в Москве, Челябинской и Кировской областях.
Обыск в здании Свидетелей Иеговы в Барнауле
В начале мая 2013 года стало известно, что 15 апреля сотрудники правоохранительных органов, в том числе Центра «Э», провели обыск в здании Свидетелей Иеговы в Барнауле. Основанием для него послужило расследующееся уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение собственности). В ходе обыска изъята религиозная литература.