Фильтры

Март

В Москве полицейские в масках напали на мусульман - посетителей халяльного кафе
Вечером 27 марта 2013 года около 30 мусульман, посетители халяльного кафе «Диана», расположенного неподалеку от исторической мечети на Большой Татарской улице в Москве, подверглись нападению полицейских. По словам очевидцев, в помещение кафе ворвались люди в масках, заставили посетителей лечь на пол, избивали их, ударяли прикладами, ходили по их рукам и оскорбляли (в частности, называли «мусульманскими свиньями»).
Московскому храму вновь придется отказаться от кормления бездомных
18 марта 2013 года стало известно, что кормление бездомных в московском храме Космы и Дамиана в Шубине вновь прекращается. До конца марта бездомные еще смогут получать горячие обеды в храме, но после волонтеры храма не смогут организовывать кормление, т.к. чиновников не устраивает скопление бездомных на одной из центральных улиц.
В Сургуте полицейские заставили посетителей кафе при мечети обрезать бороды

3 марта 2013 года вооруженные спецназовцы ворвались в сургутское кафе, расположенное рядом с мечетью, где находились несколько посетителей – выходцы из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Азербайджана. Полицейские, проверив у собравшихся документы, потребовали, чтобы посетители срезали свои бороды, в противном случае угрожая сжечь их зажигалкой.

Случаи полицейского вмешательства в деятельность Свидетелей Иеговы в феврале 2013 года
В течение февраля 2013 года было отмечено несколько случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов в Свердловской, Белгородской, Самарской областях и в Москве. В Тюмени и Тобольске было проведено несколько обысков в квартирах Свидетелей Иеговы. Были изъяты личные вещи и литература.