Фильтры

Март

В Якутии Центр по противодействию экстремизму начал проверку церквей евангельских христиан
30 марта 2011 года стало известно, что Центр по противодействию экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) проводит массовые проверки церквей, входящих в Ассоциацию церквей евангельских христиан республики.
В Ивантеевке задержали двух проповедников Библии, членов общины "Свидетелей Иеговы"

24 марта 2011 стало известно, что 17 марта члены общины "Свидетелей Иеговы" Екатерина Жаринова и Мария Курятникова были задержаны сотрудниками полиции во время проповеди.

В Дубне и Истре полиция сорвала богослужения Свидетелей Иеговы
21 марта 2011 года стало известно, что в двух подмосковных городах сотрудники полиции сорвали богослужения Свидетелей Иеговы.
В Ростовской области детей Свидетелей Иеговы допросили в отсутствие родителей
4 марта 2011 года в поселке Ленинский Ростовской области двое инспекторов по делам несовершеннолетних в сопровождении директора местной школы вошли в частный дом и в отсутствие родителей два часа допрашивали детей о вероисповедании их семьи (Свидетелей Иеговы). При этом инспектор угрожала детям помещением в детский дом.
В Астраханской области женщину – Свидетеля Иеговы вынудили уволиться с работы
25 февраля 2011 года стало известно, что сотрудница управления социальной защиты Ахтубинска Елена Григорьева, в доме которой в начале февраля прошел обыск в рамках уголовного дела о распространении литературы Свидетелей Иеговы, вынуждена была уволиться с работы "во избежание проблем". Представители силовых структур оказывали давление на ее руководство. На защищающего ее адвоката Гульфиру Закарьяеву тоже оказывается давление.
Глава ОАО "Русское молоко" запретил сотрудникам холдинга праздновать 23 февраля и 8 марта, поскольку это были "скорбные дни" для императора Николая II

21 февраля 2011 года глава ОАО "Русское молоко" Василий Бойко-Великий оповестил сотрудников о том, что для них 23 февраля и 8 марта будут считаться не праздничными, а рабочими днями. Сотрудникам было предложено отгулять другие два дня (по заявлению) или присоединить два дня к очередному отпуску. 28 февраля стало известно, что одного из сотрудников компании уволили по обвинению в том, что он передал в СМИ внутреннее распоряжение о работе в дни государственных праздников.