Новости по теме

В Смоленске составлен ряд протоколов об административных правонарушениях в отношении кришнаитов

6 апреля 2010 года в Смоленске правоохранительные органы составили 3 протокола в отношении двоих граждан республики Беларусь, распространявших в городе религиозную литературу. 17 мая 2010 года областная прокуратура внесла представление Председателю Совета Религиозной организации Смоленская община "Общество сознания Кришны".

Два протокола были составлены за миссионерскую деятельность без предоставления документов в местную администрацию, один - за нарушение выпуска исходящих данных на религиозной литературе (ст. 13.22 КоАП РФ). Эти протоколы составлялись в соответствии с законом "О миссионерской деятельности на территории Смоленской области", принятым Смоленской областной Думой
29 мая 2003 года.

Во время рассмотрения двух первых протоколов выяснилось, что они составлены неуполномоченным лицом. Поэтому они были отправлены на доработку. Постановления по этим делам еще не выносились.

Кроме того, 26 мая 2010 года был составлен протокол за нарушение правил проведения культурно-зрелищных мероприятий. Документ был составлен в связи с тем, что несколько последователей ОСК в парке пели "Харе Кришна".

По материалам Общества сознания Кришны

Ссылки на данную статью [1]