Фильтры

Июнь

Обыск в "Гуманитарном центре Хаббарда" в Омске
9 июня в офис организации "Гуманитарный центр Хаббарда" ворвались сотрудники правоохранительных органов в масках и провели обыск. Постановление о проведении обыска было предъявлено позже. В нем говорится о возбуждении в отношении Центра уголовного дела, но не указывается статья. Основанием для проведения обыска послужили результаты некой экспертизы, с которой никто из сотрудников организации ознакомлен не был.
В преддверии саммита ШОС в двух российских городах задержали практикующих "Фалуньгун"
11 июня в аэропорту Екатеринбурга был задержан житель этого города Андрей К., возвращавшийся из командировки. Андрей является практикующим "Фалуньгун". 2 июня в Москве была задержана еще одна практикующая "Фалуньгун", гражданка Молдавии Татьяна Н., находившаяся в России проездом в другую страну.
Сайт Информационного центра "Фалунь Дафа" (faluninfo.ru) недоступен для просмотра.
Главе Самарского представительства братства во имя священномученика Владимира угрожает местный УБОП
Согласно полученной "Порталом-Кредо.ру" информации, сотрудники местного УБОПа угрожают главе Самарского представительства братства во имя священномученика митрополита Владимира Киевского и Галицкого, Вячеславу Кондурову. В адрес В. Кондурова поступают угрозы, его запугивают и вызывают на допросы.