Фильтры

Май

В.Матвиенко: "Богослужение должно подстраиваться под ремонтные работы, а не наоборот"
17 мая губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко инспектировала ход реставрации памятников культурно-исторического наследия. Среди прочих объектов она посетила Троицкий собор, пострадавший при пожаре в 2006 году. По мнению губернатора, восстановительные работы там идут слишком медленно: рабочие начинают строительство только после окончания богослужения - с 13 часов.
Чтобы удобнее было проводить ремонтные работы, В.Матвиенко потребовала изменить график богослужений. Она пригрозила, что в противном случае храм будет закрыт.
В Ростовской области миссионеры Церкви Иисуса Христа святых последних дней приговорены к штрафу
В Ростовской области прокуратура города Шахты приговорила к штрафу за незаконную преподавательскую деятельность троих жителей США - миссионеров Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны), - сообщает "Интерфакс".
Суд признал их виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения) и назначил им наказание в виде штрафа.
В Перми прокуратура просит возбудить уголовное дело против организации йогов
Прокуратура Свердловского района Перми провела проверку деятельности местной организации йогов. Проверка установила, что члены этой организации подвергались психическому воздействию, в результате чего полностью изменили свое отношение к миру. В частности, два студента после посещения групповых занятий бросили учебу, разорвали отношения с родителями и переехали в красноярский лагерь йогов. Решается вопрос о возбуждении в отношении руководителя организации уголовного дела по ч.1 ст.239 УК РФ.
В Ингушетии милиционеры задержали прихожан мечети во время намаза
5 мая в Ингушетии милиционеры задержали прихожан одной из мечетей Плиевского муниципального округа. Это произошло во время намаза. Сотрудники милиции не предъявили документы и не объяснили причины задержания.
Задержанных доставили в ГОВД Назрани. После допроса их отпустили.
Пикет практикующих "Фалуньгун" в Москве был прерван из-за репетиции военного парада
29 апреля в Москве у кинотеатра "Художественный" состоялся пикет практикующих "Фалуньгун" с плакатами и лозунгами против преследований последователей этой школы в Китае, в котором приняли участие около 15 человек, - сообщает "Портал-Кредо.ру". Пикет пришлось прервать в связи с появлением на месте событий людей с удостоверениями Федеральной службы охраны, которые заявили, что мероприятие проводится несанкционированным образом.