Фильтры

Февраль

В Красноярске пастор пытается взыскать ущерб за штраф по делу о «незаконном» миссионерстве
В Красноярске суд начал рассматривать иск пастора-пятидесятника, оштрафованного в 2017 году на 30 тыс. рублей за «незаконное» миссионерство. Поскольку постановление о штрафе было отменено, пастор пытается взыскать ущерб за незаконное привлечение к ответственности.
Россия ответила на вопросы ЕСПЧ о запрете картины с Микки Маусом вместо Христа
Минюст, ссылаясь на практику ЕСПЧ, утверждает, что запрет картины Александра Савко был законным и необходимым.
В Нижнем Тагиле отменен штраф, вынесенный благотворительному фонду, сотрудничающему с ХВЕ
В Нижнем Тагиле суд отменил штраф, назначенный руководителю благотворительного фонда «Независимость», в работе которого принимали участие прихожане Церкви «Иисуса Христа».
В Новосибирске суд признал незаконным лишение католического священника вида на жительство в России
6 февраля 2018 года Новосибирский областной суд отменил решение районного суда от 16 октября 2017 года об аннулировании вида на жительство католического священника Джанеза Андрея Севера и обязал областное ГУ МВД восстановить его.
Жительнице Красноярска, обвинявшейся по делу о куличе с яйцами как фаллическом символе, присудили компенсацию
Жительница Красноярска, опубликовавшая в соцсети картинку с куличом и яйцами, которые прокуратура расценила как фаллический символ, выиграла суд о компенсации морального вреда. Суд постановил взыскать с Министерства финансов РФ 22780 рублей.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу Махмуда Велитова
России предстоит ответить на вопросы Страсбургского суда в связи с жалобой имама московской мечети «Ярдям», осужденного за публичное оправдание терроризма.