Фильтры

Декабрь

Суд принял решение не закрывать семинарию московской пятидесятнической церкви "Эммануил"
Солнцевский суд, рассматривавший 2 декабря дело о закрытии семинарии московской пятидесятнической церкви "Эммануил", решил ее не закрывать, - сообщает "Портал-Кредо.ру". Семинария входит в список религиозных организаций, подлежащих ликвидации через суд, составленный Минюстом.
Суд признал незаконным лишение регистрации липецкой баптистской церкви
11 декабря арбитражный суд Липецкой области признал незаконным лишение регистрации Церкви евангельских христиан-баптистов Правобережного округа Липецка. Суд установил, что церковь, хоть и не в полном объеме, все же подавала отчеты в налоговую инспекцию, поэтому ее нельзя было признавать прекратившей свою деятельность.
Страсбургский суд вынес решение по делу "Муминов против России"
11 декабря Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по делу "Муминов против России". Гражданин Узбекистана Рустам Муминов в октябре 2006 года был незаконно выслан из России на родину.
ЕСПЧ признал Российскую Федерацию виновной в нарушении норм Европейской Конвенции.
Европейский суд счел законной депортацию практикующего "Фалуньгун"
4 декабря Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрел жалобу 74-летнего практикующего "Фалуньгун", депортированного из России в 2007 году. Суд не обнаружил нарушения ст. 3 Европейской конвенции правам человека, запрещающей бесчеловечное или унижающее достоинство обращение.